Розсилка новин

Підпишіться на розсилку нових матерiалiв сайту
Версія для друку 20 червня 2017 року

Фесенко Володимир В'ячеславович:Фесенко: Порошенко полетел к Трампу с подарком

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Дональдом Трампом попытается завязать с ним дружеские отношения, а также поздравит его с прошедшим днем рождения.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

"Главное - лично познакомиться, завязать дружеские и партнерские отношения с Трампом. Международная практика свидетельствует, что отношения между странами зависят от отношений руководителей этих стран. У Трампа недавно был день рождения, его поздравят, привезут ему подарок, будут теплые поздравления", - предположил эксперт.

Помимо неформальной части, считает Фесенко, Украине важно поднять вопросы торгово-экономических отношений и национальной безопасности.

"В официальных переговорах будут обсуждаться ключевые проблемы в развитии двусторонних отношений. Трампу близка тема торговли, возможно, будут обсуждаться какие-то экономические проекты. Для Украины один из приоритетов - военно-техническое сотрудничество, а также передача Трампу аргументов накануне его встречи с Владимиром Путиным", - добавил политолог.

При этом Фесенко подчеркнул, что Украина должна говорить с Трампом, несмотря на отношение к нему внутри США: "Мы должны выстраивать отношения с любым президентом США, несмотря на его взгляды и политику. Нам важны отношения со страной".

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 19 июня, президент Петр Порошенко отправился в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом.

Джерело: News One

Додати повідомлення

Вам необхідно зареєструватися або авторизуватися для того щоб створювати нові повідомлення.

Профіль експерта

Фесенко Володимир В'ячеславович
Голова правління Центру прикладних політичних досліджень «Пента», кандидат філософських наук, доцент політології

Інші коментарі експерта

30 травня 2019 року
Я не бачу місця для Саакашвілі на новому українському політичному ландшафті
30 травня 2019 року
Тільки Зеленський і Вакарчук змогли конвертувати свою популярність у політичний рейтинг
30 травня 2019 року
Політолог: нинішні політичні лідери не захочуть брати Саакашвілі до себе, бо він — міна сповільненої дії
Профіль

Персональний кабінет