Розсилка новин

Підпишіться на розсилку нових матерiалiв сайту
Версія для друку 31 липня 2017 року

Фесенко Володимир В'ячеславович:Саакашвили и его команда: кто теперь рискует остаться без гражданства

Конец июля-август – мертвый политический сезон, когда очень трудно провести любые политические акции, за исключением религиозного хода.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, оценивая перспективы будущего Саакашвилии его движения в Украине.

«Очень сложно будет организовать какую-то массовую кампанию в поддержку Саакашвили, тем более большинство оппозиционеров также не заинтересованы его поддерживать по разным причинам. Вряд ли Саакашвили удастся выиграть эту ситуацию», – отметил Фесенко.

Что касается политического будущего, то, как отметил эксперт, даже сейчас перспективы партии Саакашвили не очень радужные.

«Рейтинги – 2%, а то и меньше. Более того, наблюдается тенденция к снижению рейтингов по сравнению с прошлым годом как лично Саакашвили, так и его партии. Без Саакашвили у его движения нет никаких перспектив. Если станет ясно, что Саакашвили не позволят вернуться в Украину, то те, кто участвовал в его движении, будут присоединяться к другим проектам», – пояснил Фесенко.

Политолог предположил, что после Саакашвили рискуют покинуть Украину Давид Сакварелидзе и заместитель главы НАБУ Гизо Углава.

«Вслед за Саакашвили могут покинуть Украину и члены его команды», – резюмировал Владимир Фесенко.

Подробнее об успехах и неудачах за время политической карьеры – в материале «От президента до телеведущего. Политический путь Саакашвили».

Джерело: Слово и дело

Додати повідомлення

Вам необхідно зареєструватися або авторизуватися для того щоб створювати нові повідомлення.

Профіль експерта

Фесенко Володимир В'ячеславович
Голова правління Центру прикладних політичних досліджень «Пента», кандидат філософських наук, доцент політології

Інші коментарі експерта

16 серпня 2017 року
Стратегические риски. Чем грозит возобновление ядерной программы Ираном
15 серпня 2017 року
Даже если украинские ракетные двигатели и попали в КНДР, то только через Россию
14 серпня 2017 року
НАПК не должно проверять все декларации
Профіль

Персональний кабінет