Розсилка новин

Підпишіться на розсилку нових матерiалiв сайту
Версія для друку 6 червня 2018 року

Фесенко Володимир В'ячеславович:"Старики не собираются выходить из боя". Вакарчук и Зеленский не сыграют решающую роль на выборах в 2019 году - политолог

На ближайший выборах в 2019 году именно известные политики будет определять общую электоральную ситуацию. Об этом сказал украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
"Я перефразирую название известного фильма - в бой идут не только старики, но старики не собираются выходить из боя. И на ближайших выборах в 2019 году, скорее всего, известные политики будут определять общую электоральную ситуацию", - считает он.

По его мнению, такие новые лица, как Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский, не будут играть главную и решающую роль на предстоящих выборах.

"Проблема в том, что большинство фаворитов поняли, что ставку нужно делать на консервативный электорат. Избиратели Фэйсбука, которые могут выбирать Гриценко, "Демальянс" и так далее, преимущественно не ходят на выборы. А вот пенсионеры, консервативный электорат, ходят на выборы, поэтому на них делают ставку", - сказал он.

Как сообщалось ранее, согласно последнему социологическому исследованию, лидерами президентского рейтинга на сегодняшний день являются Юлия Тимошенко (13,3%) и Анатолий Гриценко (9,4%).
Джерело: ОстроВ

Додати повідомлення

Вам необхідно зареєструватися або авторизуватися для того щоб створювати нові повідомлення.

Профіль експерта

Фесенко Володимир В'ячеславович
Голова правління Центру прикладних політичних досліджень «Пента», кандидат філософських наук, доцент політології

Інші коментарі експерта

17 липня 2019 року
Путин может заманить Зеленского в ловушку
17 липня 2019 року
Идея Зеленского может войти в противоречие с Конституцией Украины
16 липня 2019 року
Нардепам от «Голоса» и «Слуги народа» будет очень скучно в парламенте
Профіль

Персональний кабінет