Розсилка новин

Підпишіться на розсилку нових матерiалiв сайту

Архів за Лютий 2018

20 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Донбасс перестал быть приоритетом переговоров на международном уровне
Донбасс перестал быть приоритетом переговоров на международном уровне
Вооруженный конфликт на Донбассе перестал быть приоритетным вопросом на международном уровне и выглядит замороженным, поэтому ему сейчас уделяется не так много внимания. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал политолог Владимир Фесенко, комментируя итоги Мюнхенской конференции по безопасности для Украины.
20 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Сам Гройсман понимает, что, если пойдет на выборы одновременно с Порошенко, — лишь поспособствует приходу к власти Юлии Тимошенко
Сам Гройсман понимает, что, если пойдет на выборы одновременно с Порошенко, — лишь поспособствует приходу к власти Юлии Тимошенко
Дилемму Гройсмана развил политолог Владимир Фесенко.
20 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: У питанні миротворців ООН Україна досягла певних успіхів
У питанні миротворців ООН Україна досягла певних успіхів
Питання миротворчої місії ООН на Донбасі вже не стоїть. Зараз обговорюють сам формат місії. Але Російська Федерація продовжує висувати жорсткі умови.
20 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Наливайченко не може вплинути на надання Україні летальної зброї
Наливайченко не може вплинути на надання Україні летальної зброї
Діяльність опозиції, зокрема Валентина Наливайченка, яка спрямована проти України, ні на що не впливає. США як і раніше продовжують нам допомагати.
19 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Фесенко розповів, хто насправді може впливати на рішення Генпрокуратури
Фесенко розповів, хто насправді може впливати на рішення Генпрокуратури
Я знаю одну людину із колишнього керівництва Генеральної прокуратури, яка є дуже впливовою. І у мене іноді виникає питання, хто більше впливає на Генпрокуратуру – теперішнє, чи колишнє керівництво?
19 лютого 2018 року
Леонов Олександр Валентинович: Минские договоренности позволили выиграть время для Украины
Минские договоренности позволили выиграть время для Украины
Минские договоренности позволили выиграть время для Украины и развить политический вариант урегулирования ситуации, в том числе через давление на Россию санкциями и совместной союзнической позицией. Об этом корреспонденту Русской службы «Голоса Америки» говорит исполнительный директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов.
16 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Володимир Фесенко про справу Януковича: Судове засідання розтягнеться не на один рік
Володимир Фесенко про справу Януковича: Судове засідання розтягнеться не на один рік
Справа злочинної організаціїї Януковича може затягнутися не на один рік, як і справа Майдану. Ми ж бачимо, скільки років вже йде слідство.
15 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Эксперт рассказал, что может стать катализатором досрочных выборов
Эксперт рассказал, что может стать катализатором досрочных выборов
В докладе разведки США сделан акцент на социально-экономической ситуации в Украине, что может привести к досрочным выборам, а также о реалистичности возвращения Киевом контроля над оккупированными территориями Донбасса в 2018 году. Насколько возможен такой вариант событий InfoResist прокомментировал украинский политолог, глава центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
14 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Будет «камбэк»: Политолог рассказал, чего ожидать после выдворения Саакашвили
Будет «камбэк»: Политолог рассказал, чего ожидать после выдворения Саакашвили
Скорее всего будет вторая попытка возвращения Михаила Саакашвили в Украину. Об этом в комментарии InfoResist сказал политолог Владимир Фесенко. По мнению политолога, в Украине нет никакой эпохи Саакашвили.
14 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Очікую, що парламент частково вирішить “заборговані” кадрові питання
Очікую, що парламент частково вирішить “заборговані” кадрові питання
Верховна Рада під час цієї сесії, умовно кажучи, має повернути борги. Тобто, ухвалити ті рішення, які мала б прийняти ще минулого року. Насамперед, низку законопроектів, які з різних причин “зависли”, і кадрові рішення. Можливо, “кадрові дірки” закриють не по всіх питаннях, а хоча б по їх частині. В лютому мають призначити очільника Нацбанку, а в березні, після належної перевірки, — новий склад ЦВК. Далі тягнути вже неможливо, оскільки наприкінці року починається виборча кампанія. Тим часом, у новому складі ЦВК всі люди — нові. Тому їм треба адаптуватися до своєї нової роботи, до нових функцій.
14 лютого 2018 року
Леонов Олександр Валентинович: У Мюнхені підніматимуть питання введення миротворців на Донбас
У Мюнхені підніматимуть питання введення миротворців на Донбас
Які глобальні теми безпеки, зокрема, і українське питання, будуть обговорювати світові лідери на Мюнхенській конференції безпеки, розповів в ефірі Українського радіо в програмі "Сьогодні. Зранку" виконавчий директор Центру прикладних політичних досліджень "Пента" Олександр Леонов:
13 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Фесенко рассказал, как прекратить работу российских избирательных участков в Украине
Фесенко рассказал, как прекратить работу российских избирательных участков в Украине
Из-за проведения Россией очередных выборов президента в захваченном в 2014 году украинском Крыму официальный Киев может поставить вопрос о нецелесообразности работы российских заграничных избирательных участков в Киеве, Львове, Харькове и Одессе
13 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Для нас США более важны, как союзник, чем еще один посредник в переговорном процессе
Для нас США более важны, как союзник, чем еще один посредник в переговорном процессе
Ни Россия, ни Украина не хотят участия США в «нормандском формате». Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил политолог Владимир Фесенко, комментируя заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина о том, что участие США в «нормандском формате» не будет способствовать урегулированию конфликта на Донбассе.
13 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Венский бал для австрийских элит, это что-то похожее на молитвенный завтрак в США
Венский бал для австрийских элит, это что-то похожее на молитвенный завтрак в США
Участие президента Петра Порошенко с супругой в Венском балу и поездка украинских депутатов и политиков на молитвенный завтрак в США вызывали споры в Украине по поводу эффективности таких мероприятий для Украины. Ведь Венский бал – это сугубо культурное событие, а Национальный молитвенный завтрак в США – религиозное мероприятие, которые вроде как напрямую не имеют никакого отношения к политике. "КП в Украине" выясняла так ли это.
13 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Политолог Фесенко назвал главный результат Минских соглашений
Политолог Фесенко назвал главный результат Минских соглашений
Пока не будет полного прекращения боевых действий, а также освобождения заложников и пленных, говорить о реализации дальнейших пунктов Минских соглашений не приходится. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог Владимир Фесенко.
13 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Наша судебная система сама по себе работает очень медленно и, скажем так, подозревается в коррупции
Наша судебная система сама по себе работает очень медленно и, скажем так, подозревается в коррупции
Как отмечают в Генпрокуратуре, всего в 2017-м зарегистрировано 9425 коррупционных преступлений. Из них отправлено в суд 3139, а осуждены были 1692 человека. Это, по словам генпрокурора Юрия Луценко, втрое больше, чем за любой предыдущий год. При этом реальный срок получили всего 107 человек.
12 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Лукашенко добре розуміє, що посередництво допомогло країні вийти з ізоляції в Європі
Лукашенко добре розуміє, що посередництво допомогло країні вийти з ізоляції в Європі
Біларуси готові відправити своїх солдат для відповідних дій на Донбасі. Однак, Київ негативно ставиться до такої ініціативи. Про це повідомляє польська газета "Rzeczpospolita".
9 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Вероятность того, что инфляцию удастся удержать в тех рамках, которые записаны в бюджете, составляет 60-70%
Вероятность того, что инфляцию удастся удержать в тех рамках, которые записаны в бюджете, составляет 60-70%
Рост цен и тарифов будет зависеть от многих факторов. Если будет повышение цен на газ, а оно почти наверняка будет, то это неизбежно скажется на инфляционных процессах. Вопрос только в том, в каких масштабах будет это повышение.
9 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: УПЦ МП варто залишити на цьому місці якийсь пам'ятний знак, але піти звідти тихо
УПЦ МП варто залишити на цьому місці якийсь пам'ятний знак, але піти звідти тихо
Культова споруда Української православної церкви Московського патріархату (УПЦ МП) розташована у центрі Києва поруч з фундаментом Десятинної церкви з 2006 року. Однак тільки на початку лютого 2018 року міністерство культури України заявило про її незаконність. Мінкульт назвав будівлю "малою архітектурною формою" і наголосив, що вона незаконно розміщена на земельній ділянці, єдиним законним користувачем якої є Національний музей історії України.
8 лютого 2018 року
Фесенко Володимир В'ячеславович: Кто вместо Суркова? В России и Украине обсуждают смену куратора «ДНР/ЛНР»
Кто вместо Суркова? В России и Украине обсуждают смену куратора «ДНР/ЛНР»
В российских СМИ активно обсуждается тема возможного отстранения от участия в переговорах по Украине и даже увольнения помощника президента РФ Владислава Суркова, который также считается куратором «ДНР» и «ЛНР». Об этом в интервью Ukrlife.TV рассказал политолог Владимир Фесенко.
12

Персональний кабінет